Le Mérite des femmes, et autres poésies. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1813. In-12, maroquin rouge à long grain, bordure dorée, dos lisse orné, grecque intérieure, tranches dorées (Bozerian jeune).
Frontispice et 2 figures de Moreau le jeune et Guérin, plus une figure sur bois.
Jolie reliure de Bozerian.
Rousseurs claires.