Œuvres. Paris, Chez l'Auteur des Estampes, Veuve Hérissart, Barrois l'aîné, s.d. [1786-1793]. Grand in-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné d'un fleuron doré répété, tête dorée, non rogné (Claessens).
Suite des gravures de Le Barbier, comprenant 3 titres gravés, 2 frontispices (dont l'un avec portrait en buste de l'auteur) et 72 figures.