Lot n° 46

GESSNER (Salomon).

Estimation :
800 - 1 000 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
Œuvres. Paris, Chez l'Auteur des Estampes, Veuve Hérissart, Barrois l'aîné, s.d. [1786-1793]. Grand in-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné d'un fleuron doré répété, tête dorée, non rogné (Claessens).
Suite des gravures de Le Barbier, comprenant 3 titres gravés, 2 frontispices (dont l'un avec portrait en buste de l'auteur) et 72 figures.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello