Lot n° 40

Estimation :
150 - 200 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
Origine des grâces. Paris, 1777. In-8, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Frontispice et 5 figures de Cochin.
Exemplaire contenant le frontispice en 3 états, dont l'eau-forte pure, et les 5 figures en double état, avant et avec la lettre.
Ancienne note codée à la plume sur une garde. Frottements à la reliure, quelques rousseurs.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello