Lot n° 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
PETIT PÈLERIN (Le). Paris, Louis Janet, s.d. [1822]. In-12, fixé sous verre, sur le premier plat le titre, bord et dos de papier doré et gaufré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre et 6 gravures sur acier.
À la fin, Petit souvenir des dames, 12 feuillets gravés pour des notes.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello