MAZERET et PERROT. Miroir des grâces, dédié aux Dames, ou Dictionnaire de parure et de toilette. Paris, Veuve Lefuel, s.d. [vers 1820]. In-12, cartonnage de veau havane, roulette à froid, plaque à la cathédrale à froid, tranches dorées, étui de veau décoré de même (Reliure de l'éditeur). 15 jolies figures en couleurs de parures, bijoux, pierres précieuses, coiffes, sacs à main, etc.
Joli cartonnage décoré d'une plaque à la cathédrale.