Lot n° 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
PETIT MODISTE FRANÇAIS (Le). Paris, Le Fuel, 1820. In-12, plats et dos de papier jaune recouvert d'un décor de filoselle bordure de papier doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre gravé et 12 planches finement coloriées dont une à double page, La Promenade de Longchamp.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello