Lot n° 13

AGRÉMENS

Estimation :
1 000 - 1 500 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
(Les) du spectacle, ou Recueil d'ariettes les plus nouvelles. Paris, Janet, [1801]. In-12, soie beige, encadrement contourné de filets et pastilles dorés composant nœuds et branches fleuries, au centre de chaque plat jolie gouache sous verre représentant une jeune lingère avec son chien, et un jeune jardinier, doublure de soie rose avec miroir et portefeuille à soufflet, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre gravé et 6 gravures en noir, texte en partie gravé, musique notée.
Jolie reliure à décor de gouaches sous verre.
Très petits manques au dos.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello