Lot n° 11

Estimation :

LEÇONS (Les) pastorales ou L'École de la tendresse. Paris, Janet, 1796. In-18, maroquin rouge, grande plaque dorée incluant une lyre avec au centre deux colombes se becquetant, tranches dorées (Reliure du de l'époque). Placé dans un étui de l'époque en maroquin.