Lot n° 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
LEÇONS (Les) pastorales ou L'École de la tendresse. Paris, Janet, 1796. In-18, maroquin rouge, grande plaque dorée incluant une lyre avec au centre deux colombes se becquetant, tranches dorées (Reliure du de l'époque).
Placé dans un étui de l'époque en maroquin.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello