Lot n° 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Enchérir sur Drouot Digital
TRÉSOR (Le) des devinations, ou Le Portefeuille de Jérôme Sharp. Paris, Janet, 1792. In-12, maroquin rouge, triple filet, dos orné avec pièce verte, passants pour un stylet (Reliure de l'époque).
Titre frontispice et 10 figures coloriées, illustrant la Vérité, la Fortune, Nostradamus, Mathieu Lansberg, etc., le calendrier des gains et pertes est imprimé sur papier bleuté.
Le stylet manque.
01 mai 2020 - 14:00 — Live
Salle 7 - Drouot-Richelieu
9, rue Drouot 75009 Paris
Binoche et Giquello