Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Pendule-portique d'époque Charles X, circa 1825, bois de placage à décor floral marqueté, ornements en bronze ciselé, avec clef, h. 51 cm [usures et altérations notamment au cadran, une aiguille manquante].