Henri Félix PHILIPPOTEAUX (Paris 1815-1884)
Un... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Un lot de douze dessins encadrés de projet d’illustrations
Discussion dans un salon
Crayon noir et rehauts de gouache blanche
13,5 x 16,5 cm
Passé au stylet en vue d’un report
Légèrement insolé