Charles PASSET
Projet d'éventail à décor d'une... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Charles PASSET
Projet d'éventail à décor d'une scène cynégétique.
Aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite.
Porte une étiquette au dos de l'encadrement "44e Exposition Versaillaise - 1894".
41 x 67 cm, à vue