Lot n° 43

Estimation :

Ecole flamande du XVIIème siècle Les pèlerins d’Emmaus Plume et encre brune sur esquisse à la sanguine sur traits de crayon noir 29,3 x 25,5 cm Manque restauré en bas à droite, pliures et petites taches Provenance : ancienne collection J.Frysmann, son cachet en bas à droite (L.4946) Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso