Ecole florentine du XVIIe siècle
Berger en prière, mains jointes sur la poitrine
Trois crayons
28,3 x 17,5 cm
Remis au rectangle, déchirures dans le haut, pliures et petites taches
Importante partie inférieure gauche restaurée
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
On joint une étude de trois hommes debout d’après Raphaël de l’école italienne du XVIIIème siècle
Le lot de deux,