Lot n° 21

Estimation :

Ecole florentine du XVIIe siècle Berger en prière, mains jointes sur la poitrine Trois crayons 28,3 x 17,5 cm Remis au rectangle, déchirures dans le haut, pliures et petites taches Importante partie inférieure gauche restaurée Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso On joint une étude de trois hommes debout d’après Raphaël de l’école italienne du XVIIIème siècle Le lot de deux,