Ecole du Nord du XVIIème siècle
Allégorie de la terre d’après Goltzius
Plume et encre noire
21,7 x 15,9 cm
Annoté « terra » en haut au centre
Coin supérieur gauche restauré, petite déchirure en bas au centre
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso