Lot n° 38

Estimation :

Ecole du Nord du XVIIème siècle Allégorie de la terre d’après Goltzius Plume et encre noire 21,7 x 15,9 cm Annoté « terra » en haut au centre Coin supérieur gauche restauré, petite déchirure en bas au centre Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso