Ecole française du XVIIème siècle
Paysage italien... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Paysage italien avec fortifications
Plume et encre brune, lavis brun
13,4 x 25,7 cm
Pliure centrale verticale
Provenance : ancienne collection Sandby, son cachet en bas à gauche (L.2112)
Ancienne collection Bruce Ingram, son cachet en bas à gauche sur le montage (L.1405)
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso