Ecole italienne du XVIIème siècle
Projet de plat : femmes et néréides d’après Perino del Vaga
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
14 x 24 cm inscrit dans un ovale
Quelques rousseurs
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso