Lot n° 15

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Projet de plat : femmes et néréides d’après Perino del Vaga Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 14 x 24 cm inscrit dans un ovale Quelques rousseurs Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso