Ecole du Nord du XVIIème siècle
Paysage boisé... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paysage boisé avec au loin une citadelle
Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun
Annoté « Brugls » en bas à gauche
Provenance : ancienne collection A.Corot, son cachet en bas à gauche (L.1718)
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso