Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ecole du Nord du XVIIème siècle Paysage boisé avec au loin une citadelle Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun Annoté « Brugls » en bas à gauche Provenance : ancienne collection A.Corot, son cachet en bas à gauche (L.1718) Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso