Lot n° 45

Estimation :

Ecole hollandaise du XVIIème siècle Paysan avec un large chapeau, vu de dos Crayon noir et estompe sur papier bleu 27 x 15 cm figure découpée remis au rectangle Annoté « Berchem » à la plume et encre brune en bas à droite Doublé, usures insolé On joint deux personnages debout drapés, de profil de l’école de Van Dyck, un martyre de Saint Erasme de l’école de Jordeans, tous deux de l’ancienne collection Wauters, son cachet en bas à gauche (L.911) Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso Le lot de trois,