Hendrik Franciscus VERBRUGGEN (1655 – 1725)
Projet de frontispice : un ange portant une croix et un calice
Plume et encre brune, lavis gris sur traits de crayon noir
29,5 x 18 cm
Signé et daté en bas au centre : « 1690 »
Rousseurs, pliures et coin manquant en haut à droite
Provenance : ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso