Lot n° 25

Estimation :

Ecole du Nord du XVIIème siècle Feuille d’étude recto-verso : paysage avec des ruines et étude de tête et annotations Plume et encre brune, sanguine et crayon noir 16 x 28,5 cm Annoté en bas à gauche « Jollabrilla » Pliures, insolé Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Gros et Delletrez, du 21 juin 1996, n°11 Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso