Lot n° 3

Estimation :

Ecole italienne du Nord du XVIème siècle La crucifixion de saint Pierre Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche 16 x 12,5 cm Annotation peu distincte en bas à droite Insolé, doublé Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Cornet de saint Cyr, le 11avril, 1976, n°28 ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso On joint deux dessins, un paysage animé de l’école italienne du XVIème siècle et une académie d’homme en pied d’après Corrège de l’école italienne du XVIIème siècle Le lot de trois,