Ecole du Nord du XVIIème siècle
Pastorale d’après... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pastorale d’après Blomaert
Plume et encre brune sur papier anciennement bleu
21 x 28,5 cm
Annotations peu lisibles en bas a centre « Bloemaert »
Dessin doublé et contrecollé, petites taches, pliures et petits trous
Provenance : cachet de collection en bas à droite, non répertorié dans le Lugt Cornet ?
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Pillias le 6 juin1975, n°58
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso