Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Ecole du Nord du XVIIème siècle Pastorale d’après Blomaert Plume et encre brune sur papier anciennement bleu 21 x 28,5 cm Annotations peu lisibles en bas a centre « Bloemaert » Dessin doublé et contrecollé, petites taches, pliures et petits trous Provenance : cachet de collection en bas à droite, non répertorié dans le Lugt Cornet ? Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Pillias le 6 juin1975, n°58 Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso