Lot n° 5

Estimation :

Ecole italienne du XVIème siècle Le roi David Plume et encre noire, lavis gris 20 x 9 cm Provenance : ancienne collection Susini, son cachet en bas à droite (L.3769) Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Libert du 4 juin1982, n°47 On joint une marine et des ruines de l’école italienne du XVIIème siècle Le lot de trois,