Ecole italienne du XVIème siècle
Le roi David
Plume et encre noire, lavis gris
20 x 9 cm
Provenance : ancienne collection Susini, son cachet en bas à droite (L.3769)
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en en bas à droite au verso
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Libert du 4 juin1982, n°47
On joint une marine et des ruines de l’école italienne du XVIIème siècle
Le lot de trois,