Le chemin sous bois
Huile sur toile, rentoilée, signée datée en bas à droite Paul Guigou 1856 en rouge, en deux lignes
H. 55 cm - L. 43,5 cm
Exposition: 1950, Paris, Avec Guigou, Galerie Alfred Daber, n°2
Bibliographie: 1989, Bonnici Claude Jeanne, Paul Guigou, 1834-1871, Edisud, n°5 du catalogue reproduit p. 132.
Nous remercions Madame Bonnici d'avoir authentifié cette oeuvre
Un certificat, à la charge de l'acheteur, pourra être délivré