Collier en or jaune 18k (750 millièmes), formé d'un pendentif figurant un portrait de jeune femme de profil en émail polychrome signé «S.
Burnet à Limoges», le tour de cou formée d'une maille forçat
Vers 1900
Poids brut 9,3 g - H. pendentif 4,5 cm
Petites restaurations