Collier ras-de-cou en or jaune 18k (750 millièmes),... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Collier ras-de-cou en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté orné de motifs à décor de guirlandes feuillagées, fleurs, et rinceaux, serti de cinq saphirs disposés en pampilles, tour de cou formé d'une maille forçat
Époque vers Napoléon III Poids brut 24,1 g - L. 43 cm