Deux récipients en terre cuite à décor végétal... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Deux récipients en terre cuite à décor végétal et géométrisé brun - rouge sur fond beige. Travail: Merhgarh, Vallée de l'Indus. Epoque: IIIème millénaire avant Jésus-Christ. On y joint deux documents de 2004 portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Légers éclats et un bord légèrement **). H.:+/-8cm.