Lot de trois comprenant : une huile sur panneau de chêne "La nuit à Visé". Signé en haut à gauche Em. Berchmans. On y joint une huile sur toile "Vue d'un sous-bois" et une huile sur panneau d'acajou "Intérieur à la cuirasse". Attribués à Emile Edouard Berchmans. Ecole belge. (Une griffe). Dim.:20x29,5cm, 40x27,5cm et 22x13cm.