Soupière et son plateau en porcelaine polychrome... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Soupière et son plateau en porcelaine polychrome et or de Paris à décor aux "Oiseaux", aux "Bleuets" et au chiffre "M.P" couronné. Marque en rouge sous couverte de la Manufacture de la Reine. Travail français. Epoque: vers 1776 - 1790. Diam.(plateau):37cm. H.(soupière):27,5cm.