Deux prochous en terre cuite vernissée noire "Xenon... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Deux prochous en terre cuite vernissée noire "Xenon ware" à décor végétal polychrome. Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint un document datant de 2004 et portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (* et ** pour un). H.:+/-19,5cm.