Lot n° 30

Estimation :

BAGUE JONC en or jaune 750 millièmes ciselé ornée de quinze diamants de taille brillant moderne, le principal pesant environ 1,60 carat. Poinçon de maître orfèvre français (partiellement lisible). Poids brut : 7,2 g TDD : 54,5 Dimensions diamant : 7,8 - 7,8 x 4,3 mm Poids estimé diamants : 3 carats