Lot n° 5020

Silver beaker.

Résultat :
Estimation :

Modèle uni en pointe avec des motifs de rubans. France, XXe siècle, Poinçon : s : Le mercure, marque indistincte des fabricants, laisse des traces de l'âge et de l'utilisation et présente quelques petites bosses. H 8cm dia 7cm, 54,5 gram, 835/1000.