Lot n° 220

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Lampe balustre dans le goût des porcelaines de Chine en faïence émaillée turquoise à décor tournant en relief de pivoines et monture en métal doré ciselé. Signé du monogramme émaillé dans le décor. (Douille manquante et traces d'oxydation). Vers 1870. Haut.: 39 cm