Lot n° 206

VAL SAINT LAMBERT (?)

Estimation :

Service de verres en cristal à décor facetté, la base du pied de forme hexagonale. Il comprend: Dix flûtes à champagne Douze coupes à champagne Douze verres à vin du Rhin teinté grenat Onze verres à vin de Porto Douze verres à vin de Bordeaux Onze verres à vin de Bourgogne Onze verres à eau Deux burettes à huile et vinaigre (manque leur support) Deux brocs à eau et leur bouchon Deux carafes à vin et leur bouchon Haut. de la flûte à champagne: 11 cm Haut. du broc à eau: 34 cm Soit au total quatre-vingt-cinq pièces.