Le Jour et la Nuit
Deux épreuves en bronze à patine brune formant pendant. Cachet d'édition Collas.
(En partie biffée).
Socles en noyer sculpté en forme de volute.
Haut.: 22 cm - Larg.: 41 cm - Prof.: 13 cm
et Haut.: 20 cm - Larg.: 42 cm - Prof.: 13 cm
Socles: Haut.: 13 - Larg.: 40 - Prof.: 15,5 cm