Lot n° 192

Estimation :

Cave à liqueur en placage de thuya souligné de filets de bois de rose et de poirier noirci à décor marqueté de cartouches en laiton et nacre. Elle comprend quatre carafons et leurs bouchons et 16 verres à liqueur. Époque Napoléon III. (Petits éclats et fentes). Haut.: 27 cm - Larg.: 32 cm - Prof.: 24,5 cm