Lot n° 191

Estimation :

Pendule de cheminée bronze doré, bronze à patine brune et marbre blanc, représentant une allégorie de la maternité, appuyée contre le mouvement inséré dans un cylindre. Base oblongue soulignée de feuillages reposant sur des pieds griffes. Époque fin du XIXe siècle. (Un élément détaché). 29,5 x 49 x 13 cm