Lot n° 183

Estimation :

Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de laurier, noeuds de ruban et masque de Daphné. Il est sommé d'une urne antique et d'une large feuille d'acanthe à la base, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé L. CAIFSO & Cie, 1 boulevard de la Madeleine à Paris. Style Louis XVI, Circa 1900. (Usures d'or). Haut.: 61 cm - Larg.: 27 cm