Lot n° 181

Estimation :

Paire de flambeaux en bronze doré en forme de carquois reposant sur une base circulaire ornée de cannelures torses et d'un jonc rubané. Socles en marbre blanc mouluré. Style Louis XVI. (Manque une bobèche). Haut.: 22 cm