Ensemble de trois dames de cour en terre cuite anciennement polychromes, représentées debout dans des positions hiératiques.
Époque Tang (618-907)
Une statuette avec l'étiquette «L. WANNIECK» à Paris.
(Accidents et restaurations).
Haut. pour la plus grande: 30 cm