Lot n° 134

CHINE

Estimation :

Ensemble de trois dames de cour en terre cuite anciennement polychromes, représentées debout dans des positions hiératiques. Époque Tang (618-907) Une statuette avec l'étiquette «L. WANNIECK» à Paris. (Accidents et restaurations). Haut. pour la plus grande: 30 cm