Lot n° 133

CHINE

Estimation :

Important plat de forme chantournée en laque rouge à décor incisé d'une scène animée devant un paravent. L'aile ornée de grecques, le revers souligné de jetées de fleurs et frises de grecques. Époque XXe siècle. (Petits manques). Diamètre: 54,5 cm