Portrait de jeune fille (Mademoiselle B.)
Huile sur isorel signé en bas vers le milieu.
Portrait réalisé par le peintre, ami de la famille, et peint à Rabat en 1969. Le cadre aurait été choisi et travaillé par l'artiste.
24,4 x 16 cm