Lot n° 108

Hassan EL GLAOUI (1924-2018)

Estimation :

Portrait de jeune fille (Mademoiselle B.) Huile sur isorel signé en bas vers le milieu. Portrait réalisé par le peintre, ami de la famille, et peint à Rabat en 1969. Le cadre aurait été choisi et travaillé par l'artiste. 24,4 x 16 cm