Lot n° 105

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

Nu, 1972 Lithographie en sanguine. Epreuve signée annotée «Première épreuve pour l'artiste» HC.1970. Légèrement jaunie. Petites rousseurs sur les bords. Cadre. (Michler et Löpsinger 1377). 35 x 71,5 cm - Feuillet: 49 x 72, 5cm