Nu, 1972
Lithographie en sanguine. Epreuve signée annotée «Première épreuve pour l'artiste» HC.1970.
Légèrement jaunie. Petites rousseurs sur les bords. Cadre.
(Michler et Löpsinger 1377).
35 x 71,5 cm - Feuillet: 49 x 72, 5cm