*Chemin dans un sous-bois
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
38 x 56 cm
Il s'agit d'une oeuvre réalisée vers 1880-1885, probablement à Talloires.
Nous remercions Chantal Beauvalot pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.