Lot n° 81

Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Estimation :

*Portrait d'homme de profil à la casquette Bas-relief à patine brune signé. 27 x 24 cm Bibliographie: Arsène Alexandre, Jean-Francois Raffaëlli. Peintre, Graveur et Sculpteur, Paris, H. Floury, 1909, p.230 (non reproduit).