*Portrait de Germaine, fille de l'artiste
Huile sur toile signée et dédicacée en haut à gauche «A ma chère femme».
Datée du 18 mars 1882.
Inscription «0.13» au dos du châssis.
(Rentoilage).
48,6 x 48,5 cm