*Le Chiffonnier éreinté - A votre santé ! - «Contes de ma chaumière»
Eau-forte, aquatinte, l'une en couleurs. Epreuves signées un peu jaunies, D.11 numéroté a les bords collés, D. 153 avec les marges et le verso oxydé bruni.
(D.3, 11, 153).
33,5 x 23,5 cm - 15 x 20 cm - 9 x 6 cm
Avec: d'après RAFFAELLI Écuyère et clown sur scène - marchande de quatre saisons - deux personnes sur un banc.
Trois sujets, quelques rousseurs, l'un jauni.
18,7 x 15,5 cm - 21 x 16,2 cm - 14 x 19,5 cm
On joint: Quatre sujets en reproduction, cassures et plis ondulés. -: Etude de têtes de femme par Besnard, eau-forte signée, jaunie, pliures. - Homme assis sur un banc dédicacé et signé.
19,5 x 26 cm - 19,2 x 14 cm
Ensemble 12 planches en feuilles.