Lot n° 53

Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Estimation :

* La Route ensoleillée *Pointe sèche en couleurs sur Japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 55. Légèrement jaunie, petites marges tendues. (Au verso: étiquette de la Galerie Charpentier). Cadre (Delteil 99, ét. def). 20,5 x 26, 5 cm