Lot n° 49

Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Estimation :

* Village de pêcheurs à Cagnes *Eau-forte, pointe sèche en couleurs sur Japon. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 73. Au verso: étiquette de la Galerie Charpentier. Cadre. (Delteil 101). Sujet: 29,8 x 40 cm - Feuillet: 34 x 42 cm